RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты отметили неэффективность использования холодильников в детсадах

Депутаты отметили неэффективность использования холодильников в детсадах

Депутаты муниципалитета Ярославля посетили детские сады №35, 125 и 231 во Фрунзенском районе и сады №210 и 179 – в Красноперекопском. В первую очередь народных избранников интересовал вопрос организации питания.

В целом, увиденным они остались довольны – работники садиков стараются, насколько это возможно, разнообразить рацион питания детей, включают мясо, язык, печень, рыбу, творог и молочные продукты, овощи и фрукты. Последних, по мнению заведующих и специалистов по питанию, конечно, не хватает, добавляют в меню соки и больше овощных блюд. От сухих смесей, консервов и колбасы в садиках практически отказались.

Увидели депутаты места приготовления пищи и хранения продуктов. Поскольку завоз производится каждый день, зачастую холодильные камеры пустуют в течение дня. Вопрос об эффективности использования энергии требует, по словам депутатов, дополнительной проработки.

Сегодня объезды детсадов продолжаются. 21 октября вопрос об организации питания в детских дошкольных учреждениях будет рассмотрен на заседании комиссии по социальной политике.

Фото: Фото отдела информации аппарата муниципалитета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем