Город В Ярославле выступят театры Новороссии

В Ярославле выступят театры Новороссии

Ярославль – один из четырех городов России, жители которых смогут увидеть спектакли театров Донецкой и Луганской областей.

Гастрольный тур Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра и Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева по России начался 19 сентября в Москве. 22 и 23 сентября он продолжится в Ярославе, а затем – в Нижнем Новгороде и Казани. Инициатором гастролей является международный фонд развития культуры «Русский театр».

«Мы привезли в Россию спектакли, которые недавно у себя на Родине репетировали под вой сирен и звуки выстрелов, – рассказала директор Луганского театра Галина Михайлюк-Филиппова. – Несмотря на военные действия, коллектив театра продолжал работать, чтобы хоть немного отвлечь своих зрителей от страшных событий и бед. Гастроли по России для нас очень важны и в профессиональном, и в эмоциональном плане. Это как глоток свежего воздуха. Мы приехали в мирные города, привезли хорошие спектакли и обмениваемся опытом с российскими коллегами. Для нас честь – представлять русское слово на русской земле».

Ярославцам Луганский театр покажет сказку «Зайка-зазнайка» и спектакль «Цвета» по пьесе Павла Арье. Донецкий театр ждет зрителей на детскую сказку «Принцессы и горошины» и мюзикл «Три мушкетера». Все постановки будут представлены на сцене КЗЦ «Миллениум».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем