RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В октябре в мэрии Ярославля произойдет перераспределение полномочий

В октябре в мэрии Ярославля произойдет перераспределение полномочий

В частности, проектированием, строительством и реконструкцией дорог в Ярославле будет заниматься департамент городского хозяйства (ранее этим вопросом занимался департамент организации строительства и жилищной политики), а обеспечение транспортных услуг переходит в ведение департамента социально-экономического развития города (ранее эту функцию выполнял департамент городского хозяйства).

Территориальные администрации будут выполнять новую функцию – информировать заинтересованных лиц, в том числе жильцов многоквартирных домов, об обстоятельствах, предусмотренных статьей 197 ЖК РФ, в отношении лиц, которые на основании лицензии осуществляют управление домом, в части наличия или появления причин для аннулирования лицензии.

Еще одно изменение, внесенное в соответствии с федеральным и региональным законодательством, позволит расширить полномочия городской жилищной инспекции, в том числе даст дополнительные основания для проведения внеплановых проверок в жилых помещениях, занимаемых по договору социального найма.

Перераспределение полномочий не потребует изменения численности муниципальных служащих и никаких дополнительных вливаний из городского бюджета.

«За эти несколько месяцев, когда я руковожу мэрией города, я в полном объеме изучил наиболее часто возникающие нестыковки в работе и загруженность подразделений, занимающихся тем или иным направлением. К примеру, дороги. Если раньше строительство вел ДОС, а ремонт – ДГХ, то теперь все это важное направление будет курировать и вести департамент городского хозяйства. Объем работ увеличится, поэтому вопросы транспорта передаются в ДСЭРГ. К тому же был внесен ряд изменений в федеральном и региональном законодательстве, требующий корректировки в работе на местном уровне», – отметил исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем