RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На развитие сельского хозяйства региона направлено 1,5 млрд рублей

На развитие сельского хозяйства региона направлено 1,5 млрд рублей

15 сентября на заседании комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской областной думы был рассмотрен ход реализации в регионе государственных программ в сфере агропромышленной политики и природопользования за шесть месяцев 2015 года.

В частности, обсуждались полугодовые итоги выполнения государственных программ «Развитие сельского хозяйства в Ярославской области» на 2014–2020 годы, «Охрана окружающей среды в Ярославской области» на 2014–2020 годы, «Развитие лесного хозяйства в Ярославской области» на 2014–2020 годы. Все результаты работы областных департаментов были приняты к сведению, даны рекомендации по некоторым вопросам.

«Агропромышленному комплексу оказывается большая поддержка со стороны Федерации и региона, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Шилов. – И мы должны эффективно расходовать имеющиеся средства. Мы направляем их на техническую и технологическую модернизацию АПК, строительство, поддержку фермеров, компенсации затрат работникам сферы АПК и так далее».

Всего в 2015 году на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие сельского хозяйства в Ярославской области» на 2014–2020 годы направлено свыше 1,5 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета 834,3 млн рублей, из областного – 761,3 млн рублей.

Для технической и технологической модернизации АПК с начала года сельскохозяйственными предприятиями области приобретена специальная техника на сумму 344 млн руб. Из регионального бюджета сельхозтоваропроизводителям выплачено 57 млн рублей на возмещение части затрат на приобретенную сельскохозяйственную технику и оборудование.

Кроме того, в регионе продолжена работа по совершенствованию обеспечения агропромышленного комплекса специалистами. Главной задачей остается подготовка высококвалифицированных кадров для села и перерабатывающих предприятий.

Также в 2015 году 14 начинающих фермеров получили гранты на развитие фермерских хозяйств и три главы КФХ – гранты на развитие семейных животноводческих ферм. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 44,24 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем