Город Ястребов обсудил вопросы с генеральным директором АО «Русская механика»

Ястребов обсудил вопросы с генеральным директором АО «Русская механика»

Губернатор предложил руководителю предприятия подписать соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

«Со своей стороны мы предлагаем предприятию помощь, в частности, продвижение ваших интересов по линии федеральных ведомств для обеспечения стабильной работы и увеличения объемов производства, с вашей – добросовестное выполнение налоговой и социальной нагрузки, – отметил Сергей Ястребов. – Думаю, что ваше предприятие с учетом реализации политики импортозамещения и востребованности продукции Министерством обороны сможет выполнить эти условия».

АО «Русская механика» – уникальное в России предприятие. Оно конструирует и производит снегоходную технику, контролируя 50% рынка страны и СНГ. Предприятие осуществляет поставки Минобороны, МЧС, ФПС, Минатому, подразделениям ОАО «Газпром». Предприятие производит до 12 тыс. снегоходов и до семи тысяч квадроциклов ежегодно. Количество работников составляет порядка 800 человек, годовой объем производства – более двух миллиардов рублей. По итогам 2015 года руководство предприятия прогнозирует увеличение объемов производства на уровне 15%.

«Благодаря содействию Сергея Николаевича на международном военно-техническом форуме "Армия-2015" мы подписали трехлетний контракт "Русской механики" с Министерством обороны, – рассказал Валерий Караваев – генеральный директор АО «Русская механика». – Осуществляются поставки нашей техники в арктические войска и морфлот. Ежегодно мы будем отгружать около 500 единиц техники для нужд российской армии, что означает стабильную загрузку предприятия».

Собственная дилерская сеть компании представлена более чем в 70 регионах Российской Федерации 112 дилерами и свыше чем 180 торгово-сервисными центрами и точками продаж техники и запасных частей к ней. Кроме того, АО «Русская механика» имеет представительства в ряде стран СНГ, а также дистрибьюторскую сеть в Альпийском регионе Европы.

«Областное правительство и в дальнейшем будет делать все, чтобы предприятия области стабильно работали и были загружены заказами, – подчеркнул Сергей Ястребов. – В непростой нынешней ситуации это жизненно необходимо».

Из бюджета региона в рамках областной целевой программы развития промышленности в 2012–2015 годах АО «Русская механика» оказана поддержка в виде субсидии на сумму 16,27 млн рублей, что позволило ему приобрести роботизированный сварочный комплекс.

«Сегодня мы видим реальную заботу правительства области о нуждах промышленности, что особенно необходимо в современных условиях, и готовы подписать предложенное соглашение, которое является не условным меморандумом о намерениях, а алгоритмом конкретных действий», – добавил Валерий Караваев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем