RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Гаврилов-Яме выбрали лучшего гончара Ярославии

В Гаврилов-Яме выбрали лучшего гончара Ярославии

Победитель конкурса Урман Каражанов получает приз от организаторов

29 августа в Гаврилов-Яме на площадке предприятия «Сады Аурики» состоялся второй областной конкурс профессионального умения по специальности «Гончар» среди мастеров, занятых в сфере народных художественных промыслов. Организатором мероприятия выступил Департамент промышленной политики правительства Ярославской области.

Принять участие в традиционном конкурсе пригласили мастеров предприятий гончарного производства различных форм собственности из города Ярославля, муниципальных районов и городских округов Ярославской области, а также индивидуальных мастеров Ярославской области.

Конкурс проводился в два этапа: теоретическое и практическое задание. Изготовление изделий производится из предоставленных организатором материалов и на его оборудовании. Победителя выбирали на основании выполнения участниками конкурса теоретической части и практических работ.

«Это уже второй конкурс гончаров, который проходит на Ярославской земле, поэтому можно смело сказать, что он становится традиционным, – поделился заместитель директора департамента промышленной политики Ярославской области Сергей Полищук. – В этом году мы проводим уже второй конкурс гончаров на площадке "Садов Аурики" и надеемся, что мероприятие станет традицией, – отметил Сергей Полищук. – В 2016 году мы планируем расширить специализацию участников и провести большой фестиваль народных промыслов».

В этом году победителями стали: ростовский мастер Урман Каражанов – он уже второй год подряд занимает на конкурсе первое место, Закария Пилашвили из Гаврилов-Яма и мастер Сергей Воронин.

Фото: Фото Вячеслава Маркова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем