RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле отметят День государственного флага

В Ярославле отметят День государственного флага

21 и 22 августа в честь Дня государственного флага Российской Федерации в Ярославле пройдут праздничные мероприятия.

21 августа в 10:30 в Доме культуры «Красный Перекоп» состоится познавательная программа для детей «Наш флаг и герб завещано беречь». В это же время во Дворце культуры «Магистраль» пройдет интерактивная программа «Над нами реет флаг России».

22 августа в День государственного флага Российской Федерации в парке «Даманский» в 11:30 пройдет праздничная программа «Под флагом творческой России». В 12:00 на Юбилейной площади состоится праздничная концертная программа «Гордо реет флаг России!». В 17:00 в парке «Нефтяник» пройдет праздничная программа, посвященная Дню государственного флага РФ.

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1668 году голландским инженером Давидом Бутлером. Законным же «отцом» триколора признан Петр I. Он издал указ, согласно которому на торговых судах должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам создал образец и определил порядок горизонтальных полос. В апреле 1918 года большевики по инициативе Якова Свердлова приняли решение упразднить триколор и заменить его на революционно-красное полотнище. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем