Город «Интурист» запустил специальный маршрут по Золотому кольцу

«Интурист» запустил специальный маршрут по Золотому кольцу

Московская туристическая компания запускает новую программу «Города-музеи» с одно- и двухдневными турами выходного дня, рассчитанными для семейного и детского познавательного отдыха. Маршруты включают в себя посещение частных музеев Ярославской области, сообщает Ассоциация туроператоров.

Туристам предлагают однодневный тур в Переславль-Залесский и двухдневное посещение культурного комплекса Вятское. Приоритетом пользуются частные площадки и музеи. Так, в Переславле маршрут лежит в «Русский парк», который включает в себя почти десяток тематических музеев. Это музей кваса и русского чая, музей моды XIX века, уникальные собрания утюгов, чайников и денег, расположенная под открытым небом экспозиция русских забав, музей пословиц и поговорок. Отдельно здесь воссоздан военный полигон с настоящей землянкой, дотом, с пушкой и полосой препятствий. Посетители могут посмотреть, как функционировал военный госпиталь, как работали во время Великой Отечественной войны в тылу женщины и дети.

Остановившись на два дня в Вятском, гости региона смогут осмотреть более 50 памятников архитектуры и посетить девять различных интерактивных музеев. Отметим, что Вятское стало победителем международной выставки «Интермузей–2015», а в 2012 году за проект возрождения села и развитие традиционных культурных и исторических ценностей создателям комплекса была вручена Государственная премия.

Фото: Фото с сайта Volga-tours.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем