RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Ястребов: «В следующем году нужно обеспечить профицит бюджета»

Сергей Ястребов: «В следующем году нужно обеспечить профицит бюджета»

24 июля губернатор Сергей Ястребов провел со своими заместителями и членами регионального правительства совещание, посвященное формированию областного бюджета на 2016 год.

«Бюджет должен отвечать заявленным параметрам – это 53, а лучше 55 миллиардов собственных доходов, а также всем условиям, прописанным в соглашении с Министерством финансов России. Это позволит нам получать низкопроцентные бюджетные кредиты на замещение коммерческих займов, – отметил Сергей Ястребов. – Мы осознаем существующие риски и имеем понимание того, как действовать в непростой ситуации. Нам необходимо в следующем году обеспечить профицит бюджета – это обязательно. При этом кредиторская задолженность по итогам 2015 года должна стремиться к нулю».

Губернатор подчеркнул, что приоритетным направлением работы является исполнение майских указов президента, а также всех социальных обязательств. Главным принципом здесь будет являться адресность, что позволит обеспечить мерами поддержки именно тех, кто в ней действительно нуждается, и повысить эффективность использования бюджетных средств. Для этого в регионе вводится транспортная карта, прорабатывается вопрос применения социальной карты. Планируется стопроцентная оплата услуг населением с последующей компенсацией тем, кто имеет на это право.

В качестве точек роста Сергей Ястребов назвал жилищное строительство, агропромышленный комплекс. Особо он также выделил вопрос поддержки промышленности, постоянное внимание к которому обеспечивает стабильность пополнения бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем