Город Жители Заволжского района саботируют строительство детского сада

Жители Заволжского района саботируют строительство детского сада

Сегодня глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов обратился к жителям микрорайона от имени мэрии Ярославля с просьбой не препятствовать подключению сетей строящегося детского сада.

Точнее, обращение было адресовано жителям дома №4 по улице Папанина. Рядом с ним ведется строительство детского сада. В настоящее время объект не подключен к сетям ливневой и фекальной канализаций, а также к телефонным сетям. Причина – противостояние жителей соседнего дома, мотивирующих свою позицию тем, что городские сети проходят через их домовладение.

Сегодня во дворе дома №4 по улице Папанина прошла очередная встреча чиновников с местными жителями с целью прояснить ситуацию. Как сообщил директор департамента организации строительства мэрии Ярославля Андрей Батаев, подключение сетей ведется в соответствии с проектно-сметной документацией, которая прошла экспертизу. Важно также отметить, что социально-значимый для города объект строится на условиях софинансирования с федеральным и областным бюджетами. При этом доля городского составляет всего лишь 5%. Срыв сроков подключения сетей повлечет срыв сроков контракта, и вполне возможно, что в этом случае достраивать и вводить в эксплуатацию детский сад придется исключительно на деньги городской казны. А также оплачивать штрафные санкции, которые через суд может выставить подрядчик.

«Мэрия Ярославля обращается к жителям дома №4 по улице Папанина с просьбой не препятствовать строительству детского сада. В настоящее время рабочие готовы начать подключение к городским сетям, но из-за противостояния жителей процесс затягивается. Согласно контракту, детский сад должен быть сдан в декабре этого года. Мы гарантируем жителям, что в результате подключения ухудшения качества коммунальных услуг не произойдет, к тому же территория рядом с домом по окончании строительства будет благоустроена», – заверил жителей глава территориальной администрации Андрей Мамонтов.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем