RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Ястребов: «Наша ключевая позиция – сохранение соцгарантий»

Сергей Ястребов: «Наша ключевая позиция – сохранение соцгарантий»

Ярославская областная дума поддержала изменения в бюджет региона на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, которые предложил внести губернатор Сергей Ястребов.

Согласно этим поправкам доходная часть бюджета будет увеличена до 57 млрд 269 млн рублей. В основном увеличение доходов связано с поступлением федеральных средств. При этом расходная часть бюджета составит 60 млрд 124 млн рублей. Дефицит сохранится на уровне 2 млрд 865 млн рублей.

Федеральный бюджет выделил Ярославской области порядка 700 млн рублей.

459 млн рублей из этой суммы пойдет в виде субсидий на дорожное хозяйство, 107 млн рублей будет направлено на поддержку сельского хозяйства. Еще 185 млн получено регионом на строительство детских садов. 72,7 млн – компенсация расходов на содержание беженцев.

В результате принятого областной думой перераспределения средств, на 110 млн 512 тыс. рублей будет сокращено финансирование по статье «Закупка лекарственных препаратов и медицинского оборудования». Однако на эти цели будет привлечено 143 млн рублей из федерального бюджета. Высвободившиеся 110 млн рублей перенаправят на обеспечение деятельности учреждений здравоохранения.

Кроме того, предусмотрено выделение дополнительных 147,5 млн рублей на компенсации транспортным компаниям перевозок льготников, 56 млн – на обеспечение детей-сирот жильем. 115,6 млн рублей пойдет на организацию питания школьников, 21 млн рублей – на приобретение учебников, 20 млн рублей – на компенсацию расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Почти 50 млн будет направлено на строительство поликлиники в Ростове.

«Ключевая позиция правительства области – исполнение бюджета и сохранение социальных гарантий, – подчеркнул губернатор Сергей Ястребов. – Сегодня сохранены все статьи, направленные на лекарственное обеспечение, техническое оснащение лечебных учреждений, связанные с текущей социальной ситуацией. Проделана большая работа, а выполнение соглашения, заключенного с Минфином, позволило нам получить федеральный бюджетный кредит в размере 4,715 млрд рублей по ставке 0,1% годовых на замещение коммерческих займов, что также позитивно скажется на социально-экономической ситуации в регионе».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем