Город Девять земельных участков арестовали приставы за долги застройщика

Девять земельных участков арестовали приставы за долги застройщика

Девять земельных участков арестовали приставы за долги застройщика | 76.ruДевять земельных участков арестовали приставы за долги застройщика | 76.ru

В Ярославском районе, в коттеджном поселке «Медягинская слобода», арестовано более двух гектаров земли.

В Дзержинском районном отделе судебных приставов было возбуждено производство в отношении руководителя дачного некоммерческого партнерства. С иском в суд обратилась взыскательница, планирующая построить на купленном земельном участке дом. Отдав 2,5 миллиона рублей застройщику, она так и не дождалась своего загородного дома. Суд вынес решение – взыскать с должника все потраченные деньги с учетом неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, расходов на оплату услуг эксперта и юриста.

На основании этого решения ярославские приставы арестовали в коттеджном поселке девять земельных участков общей площадью 2,25 гектаров. Предварительная их стоимость составила 900 тысяч рублей. Земли будет переданы для дальнейшей оценки и реализации в счет погашения задолженности. Должнику предстоит еще выплатить исполнительский сбор в размере семи процентов от взыскиваемой суммы, сообщает пресс-служба УФССП по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем