RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В областной туберкулезной больнице после ремонта открылось детское отделение

В областной туберкулезной больнице после ремонта открылось детское отделение

В отделении кардинально обновлены системы отопления, водопровода, электроснабжения, вентиляции и канализации, проведены общестроительные и косметические работы. Отремонтированы игровая комната, компьютерный класс с выходом в Интернет и классы для обучения, а также зал для занятий лечебной физкультурой, который не функционировал несколько лет. На все это потребовалось 15 млн рублей.

«Ярославская область попала в федеральную программу помощи больным туберкулезом, благодаря чему мы сможем приобрести и новое оборудование для этой больницы. Всего из федерального бюджета нам выделяется 28 млн рублей, часть денег пойдет на эндоскопическое оборудование для детской туберкулезной больницы. После его приобретения можно будет говорить о том, что лечебное учреждение отвечает самым высоким требованиям», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко.

В настоящий момент в детском отделении областной клинической туберкулезной больницы в круглосуточном стационаре проходят лечение 64 ребенка, в дневном – 12 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем