Город В Ярославской области будут производить японский лекарственный препарат

В Ярославской области будут производить японский лекарственный препарат

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречу с президентом японской фармацевтической компании «Киорин Фармасьютикал» Мицумото Мияшита. Руководство компании прибыло в Ярославль для решения вопроса о начале выпуска лекарственного препарата «имидафенацин» на ярославском производственном комплексе «Р-Фарм».

В октябре прошлого года «Киорин Фармасьютикал» и «Р-Фарм» достигли базового соглашения, касающегося деятельности в России и соседних странах. Речь идет о разработке и продвижении на рынок лекарственного средства для лечения гиперактивного мочевого пузыря (ГМП), которое было открыто и разработано компанией «Киорин Фармасьютикал». Теперь японская компания собирается организовать выпуск медицинского препарата на ярославском производственном комплексе.

«Мы с удовольствием встречаем всех инвесторов на ярославской земле, создавая все условия для их работы в нашем регионе, обеспечивая инфраструктурой, профессиональными кадрами и льготными условиями, — сказал в приветственном слове Сергей Ястребов. — И как результат имеем 250 миллиардов рублей привлеченных инвестиций за последние три года. Отмечу, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, ни один инвестор не прекратил реализацию своих проектов в нашем регионе. В последние шесть лет мы создали действующий фармацевтический кластер, на предприятиях которого уже начат коммерческий выпуск препаратов. Надеюсь, что и наше сотрудничество будет благотворным, принеся хорошие плоды как вашей компании, так и Ярославской области».

«Мы будем поставлять лекарство в Россию и готовить его к продаже в Ярославле, — сообщил Мицумото Мияшита. — Надеюсь, это первый шаг, который мы делаем вместе с компанией «Р-Фарм» на пути долгосрочного сотрудничества, главным бенефициаром которого станут российские пациенты. Препарат компании «Киорин Фармасьютикал» уже доказал свою эффективность и востребован на рынке в Японии, способствовал улучшению качества жизни пациентов, страдающих от симптомов ГМП».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем