Город Экс-губернатор Сергей Вахруков выступил на суде по делу Юрия Ласточкина

Экс-губернатор Сергей Вахруков выступил на суде по делу Юрия Ласточкина

В прошлом губернатор Ярославской области, а ныне помощник секретаря Совета безопасности РФ Сергей Вахруков сегодня побывал в Рыбинске. Он был вызван на суд по делу бывшего главы Рыбинска Юрия Ласточкина. Вахруков выступил как свидетель со стороны обвинения, сообщает портал Yarnews.net.

«Я сообщил суду о том, что было на НПО «Сатурн» в те времена, когда продавались непрофильные активы. Предприятие было в тяжелейшем финансовом состоянии. Фактически банкрот. Я вынужден был об этом сообщить президенту РФ, он приехал, разрулил ситуацию», – цитирует Сергея Вахрукова Yarnews.net.

Также Вахруков отметил, что приехал в том числе, чтобы поддержать Юрия Ласточкина.

Расследование уголовного дела в отношении Ласточкина было завершено в апреле этого года. По версии следствия, в 2009 году Юрий Ласточкин, являясь генеральным директором ОАО «НПО «Сатурн»» и используя свое служебное положение, причинил предприятию материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 112 млн рублей. Кроме того, в 2013 году, являясь главой Рыбинска, Ласточкин потребовал от гражданина два млн рублей за оказание содействия в назначении на должность директора МУП «Теплоэнерго». В качестве посредника неоднократно выступал его помощник Геннадий Телегин, который и получал денежные средства от предпринимателя для передачи Ласточкину. 24 октября 2013 года Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере одного миллиона рублей.

Приговором суда в июле 2014 года Телегину было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно и штрафа в размере четырех миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления