Город В Ярославле появятся 12 новых детсадов

В Ярославле появятся 12 новых детсадов

В текущем году в Ярославском регионе будет полностью решена проблема нехватки детских садов для детей от трех до семи лет. Об этом заявил председатель областного правительства Александр Князьков в ходе рабочей поездки в Пошехонский и Даниловский районы.

Здесь строятся два детских сада на 110 и 240 мест. Всего в 2015 году стартовало строительство 12 детских дошкольных учреждений. Половина из них – в Ярославле и по одному – в поселке Михайловское, Рыбинске, поселке Искра Октября, Угличе, Данилове и Пошехонье. Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит решить проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях для детей от трех до семи лет.

«В соответствии с указом президента РФ она должна быть полностью снята к началу 2016 года, и регион действует в этом направлении в соответствии с утвержденной дорожной картой», – подчеркнул Александр Князьков.

По итогам инспекции выяснилось, что в Пошехонье строительство детсада идет с небольшим отставанием по срокам. Контракт выиграла подрядная организация ООО «Минин и Пожарский». На данный момент готов фундамент, скоро рабочие начнут перекрывать первый этаж. Уже в конце этого года объект должен быть сдан. По мнению Александра Львовича, это вполне реальная задача, и в целом выполнение работ на объекте в Пошехонье он оценил как удовлетворительное.

С площадкой в Данилове все намного хуже. Строительство детсада должно было начаться в I квартале, но уже сейчас опоздание по срокам составляет три месяца. Александр Князьков подчеркнул, что, если через месяц ситуация не изменится, контракт на объект перейдет к другой подрядной организации, а к недобросовестному подрядчику будут применены штрафные санкции, и он потеряет возможность участвовать в государственных аукционах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем