Город «Локо» вырвал победу у «Алмаза»

«Локо» вырвал победу у «Алмаза»

В воскресенье, 29 марта, ярославский «Локо» провел первый домашний матч четвертьфинала плей-офф МХЛ с череповецким «Алмазом».

К третьему поединку серии команды подошли со счетом 1:1. Одержать победу на своем льду для ярославской молодежки было принципиально. Однако в первом периоде встречи гости сразу вырвались вперед, пробив защиту «железнодорожников» уже на пятой минуте.

В начале второго периода «Алмаз» увеличил разрыв в счете, вновь поразив ворота «Локо», – 0:2. К радости ярославских болельщиков всего спустя пару минут «Локо» сумел-таки забросить свою первую шайбу в игре – 1:2. Но гости сдаваться не намеревались. На 35-й минуте второго периода «Алмаз» вновь оторвался – 1:3.

Решающий третий период поединка начался с атаки «Локо», которая таки принесла шайбу, – 2:3. А ближе к концу третьего отрезка ярославцам удалось сравнять счет – 3:3. На последних минутах «Локо» наконец вырвался вперед – 4:3. «Алмаз» решил отказаться от вратаря. А у ярославцев тем временем произошло удаление – за подножку на скамейку отправился Егор Коршков. Несмотря на преимущество, гости не смогли вернуть себе лидерство. В результате игра закончилась победой ярославской молодежки со счетом 4:3.