RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ по математике

В Ярославской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ по математике

В Ярославской области началась сдача единого государственного экзамена для выпускников текущего года, имеющих допуск педагогических советов, а также для выпускников, не сдавших математику в прошлом году. Согласно проекту расписания, досрочный этап госэкзаменов в 2015 году стартует базовым экзаменом по математике, который является обязательным.

В Ярославской области на досрочную сдачу базовых ЕГЭ по разным предметам подали заявки 77 человек. Для них предусмотрено восемь пунктов проведения экзаменов в Ярославле, Рыбинске, Переславле.

«23 марта выпускники прошлых лет сдают экзамен по математике базового уровня – это уровень для тех, кто не собирается в профильный вуз, и математика для них не входит в обязательный список вступительных экзаменов, – рассказала заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. – Желающие сдать экзамен заявились в своих муниципальных образованиях и получили соответствующий пропуск. Мы делаем все для того, чтобы условия на ЕГЭ были равными для всех, а сама процедура проведение экзамена – максимально прозрачной».

Сдача ЕГЭ проходит при online-наблюдении, федеральные эксперты могут контролировать все этапы проведения экзамена. Светлана Астафьева отметила, что ярославские выпускники стабильно показывают на государственных экзаменах хороший уровень. В прошлом году результаты ЕГЭ по обязательным предметам в нашей области были на пять единиц выше среднероссийских. Пункты приема экзамена оборудованы стационарными или переносными металлоискателями, перед которыми выделено место для хранения личных вещей участников ЕГЭ.

11-классники Ярославской области уже написали сочинение и получили допуск к сдаче ЕГЭ. Основной этап для учащихся выпускных классов школ начнется 25 мая с экзаменов по географии и литературе и продлится по 26 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем