Город В Ярославской области задержаны подозреваемые в совершении серии дачных краж

В Ярославской области задержаны подозреваемые в совершении серии дачных краж

В Ярославской области сотрудниками уголовного розыска задержана группа лиц, подозреваемых в серии дачных краж. В период с декабря 2014 по февраль 2015 неизвестные совершили хищение 58 листов профнастила, а также двери с коробкой из помещения бани с дачного участка садоводчества в Некрасовском районе. Сумма ущерба составила более 40 тыс. рублей. С территории другого дачного участка в этом районе были похищены четыре стеклопакета и сварочный аппарат.

Сотрудники уголовного розыска установили, что преступники используют специальный транспорт для совершения краж, в том числе снегоход, чтобы проехать к дачным домам по снегу. О том, что злоумышленники очень хорошо готовились к совершению преступных деяний, говорит и то, что они использовали специальный инструмент, чтобы снимать с заборов профнастил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых – двоих ранее судимых безработных жителей Ярославля и жителя Ростовского района, который ранее также привлекался к уголовной ответственности. Сотрудниками полиции изъят транспорт, с помощью которого совершались кражи – автомашина «Газель» и снегоход.

По версии следствия, подозреваемые причастны к совершению серии краж – как минимум пяти краж на территории Некрасовского района и нескольких краж на территории Тутаевского, Ярославского районов.

Двоим подозреваемым, ранее судимым мужчинам 1979 и 1967 г.р., избрана мера пресечения арест. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем