RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Александр Князьков: «Строительство детских садов в Ярославле идет по плану»

Александр Князьков: «Строительство детских садов в Ярославле идет по плану»

12 февраля председатель правительства Ярославской области Александр Князьков проинспектировал ход строительства в регионе новых детских садов. В рамках рабочей поездки он посетил пять площадок – в Ярославле, поселках Михайловское Ярославского района и Искра Октября Рыбинского района.

«В планах на 2015 год – строительство 13 детских садов на 2800 мест в целом, – сообщил Александр Князьков. – В стадии расторговки находятся три объекта в Ярославле и один – в Ивняках. Остальные девять уже в работе: в ноябре–декабре по ним были заключены контракты, перечислены авансы, и сейчас на всех площадках началось строительство. Контроль за его ходом будем вести в очном режиме, чтобы в конце 2015 года безусловно сдать все запланированные объекты».

Однако ситуация везде разная. В областном центре в настоящий момент строятся три детских сада: на улице Красноборской – на 220 мест, на улице Папанина – на 330 мест и на улице Строителей – на 220 мест. Ход работ на этих объектах Александр Князьков оценил наиболее высоко. А вот в поселках Михайловское и Искра Октября подрядчики только заходят на площадки, и, чтобы войти в график, им необходимо наращивать темпы строительства.

Председатель регионального правительства подчеркнул, что финансирование строительства осуществляется в полном объеме. Регион получил федеральную субсидию, средства переведены в муниципальные образования, подрядчикам выдаются авансы на закупку материалов.

В оперативном режиме идет работа над возникающими вопросами, в частности это увеличение стоимости материалов. Александр Князьков отметил, что уже есть договоренность о проведении дополнительных совещаний с представителями строительной индустрии Ярославской области с целью зафиксировать существующие цены и избежать удорожания по детским садам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем