Город Мэрия выявляет точки несанкционированной торговли

Мэрия выявляет точки несанкционированной торговли

Сегодня, 5 февраля, в Кировском районе Ярославля сотрудники управления потребительского рынка предпринимательства и туризма мэрии Ярославля совместно с сотрудниками полиции провели очередной рейд по точкам несанкционированной торговли. На этот раз искать нарушителей долго не пришлось.

Первой на очереди оказалась торговая точка на улице Депутатской, где незаконно торговали аксессуарами для волос. Девушка не имела регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, теперь ей придется заплатить штраф.

Подобные рейды в городе проходят несколько раз в неделю, по результатам составляются протоколы. Эти протоколы направляются в территориальные администрации районов, где были совершены правонарушения, для дальнейшего рассмотрения. Если в подобном нарушении гражданин замечен в первый раз, он либо получает предупреждение, либо штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, если повторно, то нарушителю придется гарантированно заплатить штраф 5000 руб.

За 2014 год сотрудники управления потребительского рынка предпринимательства и туризма мэрии Ярославля провели 200 рейдов, из них 141 рейд по несанкционированной торговле, за прошедший год составлено 707 протоколов, из них 533 протокола по несанкционированной торговле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем