Город Ростов Великий занял третье место в списке самобытных городов России

Ростов Великий занял третье место в списке самобытных городов России

Редакция телеканала «Россия 24» подготовила рейтинг «Топ-12 самобытных городов России». Журналисты поясняют, что в связи с ослаблением курса рубля для российских туристов становятся все более актуальными путешествия внутри страны.

На первое место рейтинга попал Плес, второе место досталось Суздалю, а не третьей почетной строчке расположился Ростов Великий. Авторы рейтинга отмечают, что Ростов – один из древнейших городов Руси. В качестве основных достопримечательностей называются кремль и монастыри, церковь Иоанна Богослова на Ишне.

«Достоянием мировой культуры являются «Ростовские звоны» – уникальный набор музыкальных произведений XVII–XIX вв., неотделимый от замечательного музыкального инструмента – знаменитой Ростовской звонницы. Каждый из ее 13 колоколов, от самого большого, весом 2000 пудов (32 тонны), до самого малого, имеет свое особое звучание», – говорится в исследовании.

Также в число красивейших городов России вошли Воронеж, Грозный, Владивосток, Кронштадт, Казань, Тобольск, Калининград, Ялта и Циолковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем