Город Ярославским депутатам показали новое эндоскопическое оборудование

Ярославским депутатам показали новое эндоскопическое оборудование

На днях в Ярославле прошло выездное заседание областной думы, в ходе которого депутаты обсудили перспективы развития онкобольницы области. В частности в ходе заседания парламентарии смогли ознакомиться с новым оборудованием для эндоскопических исследований. Оно позволяет выявить предраковые состояния уже на ранних стадиях, что является для многих ярославцев шансом для своевременной диагностики онкологических заболеваний. Пока оборудование работает в тестовом режиме.

Медицинская диагностика сегодня является одним из важнейших элементов лечения и позволяет намного повысить его эффективность, выявив проблему еще на ранней стадии. Говоря о методах диагностики, нельзя не упомянуть УЗИ (ультразвуковая диагностика). Ультразвук нашел свое применение в медицине еще в 20–30-х годах ХХ века в виде одного из способов лечения. До современного УЗИ кишечника еще было далеко, ведь первоначально он использовался для облегчения боли при астме, артритах, язвенной болезни желудка и так далее.

Сегодня УЗИ является одним из важнейших методов современной медицины, его с успехом используют почти во всех ее областях. Благодаря ультразвуку медикам удалось шагнуть намного дальше в лечении гинекологических заболеваний, поэтому УЗИ органов малого таза в Москве является одной из наиболее популярных медицинских услуг. Использование УЗИ дает возможность выявить и своевременно устранить такие гинекологические заболевания, как фиброма яичника, миома матки, полипы и иные.

Но сегодня этот метод диагностики также не стоит на месте, а продолжает развиваться. Так, с появлением компьютерных технологий умы исследователей стала занимать трехмерная УЗД. Сегодня она используется для определения аномалий развития плода, определения массы его тела, диагностики злокачественных образований в яичниках и так далее. Кроме того ультразвук широко применяется для УЗИ желчного пузыря, щитовидной железы, лимфатических узлов, а также для исследования других органов человеческого организма.

Фото: Фото предоставлено агентством «Дримтрейд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем