В Ярославле незаконно снесен еще один исторический дом
2 февраля 2015, 11:05
Гость
2 февраля 2015, 19:45
Всегда ездим через эту улицу и никогда там не замечали "памятников древней архитектуры ", одни гнилые развалюхи. 21 век на дворе , а там такие убогие жилища. И правильно ,что снесли. Сколько можно на эту рухлядь смотреть.
Гость
2 февраля 2015, 22:20
Правильно подметили. И вообще надо все строения старше 100 лет снести и построить комфортабельное жилье с подземными парковками и торговыми центрами. И тогда за покупками в Ярославль будут приезжать жители близлежащих городов, потом автоматически бизнес из Москвы перетечет к нам, а мы построим еще больше торговых центров. А потом превратим наш город в большой торговый центр!!!
Гость
3 февраля 2015, 13:00
И деревянные дома можно отремонтировать так, что любо-дорого будет смотреть. В пример могу привести дома на ул. Терешковой, на Советской прекрасный пример деревянного особняка (там курсы немецкого языка). Снести и построить на этом месте каркасно-пластиковую времянку можно, что от города останется лет через 30? Новые сараи?
Гость
4 февраля 2015, 11:36
Гость
3 февраля 2015, 13:00
И деревянные дома можно отремонтировать так, что любо-дорого будет смотреть. В пример могу привести дома на ул. Терешковой, на Советской прекрасный пример деревянного особняка (там курсы немецкого языка). Снести и построить на этом месте каркасно-пластиковую времянку можно, что от города останется лет через 30? Новые сараи?
Что же хозяева не ремонтировали,а довели до такого состояния , чтобы попасть под расселение аварийки. А теперь вы хотите ,чтобы кто то ремонтировал на наши с вами взносы ,которые мы платим за кап.ремонт???
Гость
2 февраля 2015, 13:43
Эту Мало Пролетарскую давно пора снести. Позорище, туристы ездят по Московскому проспекту, а тут это " гетто" - дома с окнами на земле,и там кто то умудряется еще жить.Наконец-то нашлись люди кто взялся благоустроить этот район.Благодарность им надо объявить.
Гость
2 февраля 2015, 15:22
А вот и заказчик нарисовался!
Гость
2 февраля 2015, 15:30
историю свою знать надо, а культурное наследие один из элементов истории. А то скоро как Украинцы да Американцы будем считать что СССР не принимало участи в Великой Отечественной.
Гость
3 февраля 2015, 05:44
А гостиница"Чайка",находящаяся,кстати,совсем рядом,радует взгляды туристов своими формами,архитектурными изысками,хорошо продуманным освещением,ну и т.д.:-)))
Гость
2 февраля 2015, 12:43
Если в дело вмешались деньги о какой культуре может идти речь?
Гость
2 февраля 2015, 16:09
Посмотрите на Яндекс картах панораму М.Пролетарской, там этот одноэтажный бревенчатый сарай отлично виден. А также виден гнилой забор обитый каким-то ржавым жестяным мусором. Из-за чего шум??? У нас опять грядут какие-то выборы??? Что за дешевый пиар???
Гость
2 февраля 2015, 17:08
Не первый и не последний. Судя по скандалу с церковью Николы Мокрого не берегут не только такие памятники, но даже уникальные неповторимые ярославские церкви. К сожалению, это традиция Ярославля. Ничего не жалко. А еще трубят на каждом шагу о любви к собственной культуре.
Гость
2 февраля 2015, 18:43
Скоро "старый" Ярославль будет весь уничтожен. Дело не в том, что снесли халупу, а в том, что памятники старины доводятся до ужасного состояния и уничтожаются. Заказчики строительства понятно, место хорошее, квартиры в новостройках продадут, а чиновникам откровенно пофиг. И стыдно перед туристами будет скоро за то, что смотреть в Ярославле будет нечего.
Гость
17 февраля 2015, 23:32
туды его в качель, не зодчество, а не пойми чего было.
Сейчас+24°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +22
4 м/c,
с-з.
750мм 41%В Ярославле незаконно снесен еще один исторический дом