RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Николай Степанов: «Город справился со снегопадом»

Николай Степанов: «Город справился со снегопадом»

Мэрия Ярославля вновь заявила, что в целом удовлетворена работой подрядных организаций, занимающихся уборкой снега с городских улиц.

По словам директора департамента городского хозяйства Николая Степанова, город справился со снегопадом, работы по уборке дорог и тротуаров проводились в полную силу. Накануне на совещании в мэрии Степанов также оценил работу по уборке ярославских улиц в выходные дни на «твердую четверку». Как сообщили сотрудники диспетчерской службы агентства, в период с 23 по 25 января с городских улиц подрядчики вывезли порядка 1900 тонн снега.

Единственное, что вызвало нарекания со стороны чиновников – очистка кровель. Николай Степанов подчеркнул, что ответственность за уборку снега с кровель домов и его утилизацию несет собственник здания. Так, если это жилой дом, ответственность несет управляющая компания, если частное здание, то его собственник.

«Напоминаю, снег не должен сбрасываться на проезжую часть, а владелец здания должен его вывезти», – пояснил Степанов.

Как сообщили в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, на уборку улично-дорожной сети в ночь на 27 января было привлечено 54 единицы техники. На уборку улиц компания «Трасса» вывела 20 единиц техники, из которых 17 единиц в Кировском районе и три единицы – в Заволжском. От предприятия «САХ» работало 25 единиц техники, из них во Фрунзенском районе – девять единиц техники и в Красноперекопском – 16 единиц. Компания «Автодор» на уборку улично-дорожной сети выпустила девять единиц техники: в Ленинском районе – пять, и в Дзержинском районе – четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем