RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия Ярославля ждет снегопадов

Мэрия Ярославля ждет снегопадов

Сегодня, 23 января, на состоявшемся в мэрии оперативном совещании под руководством заместителя мэра города, директора департамента городского хозяйства Николая Степанова обсуждались вопросы содержания и уборки городских территорий в предстоящие выходные.

Значение этой задачи в настоящий момент обусловлено прогнозируемыми переменами в погоде – не исключается повышение температуры воздуха и связанное с этим значительное выпадение осадков.

«Все соответствующие службы переходят в режим повышенной готовности», – отметил Степанов.

Необходимо обеспечить круглосуточное дежурство первых лиц предприятий, ответственных за содержание территорий, полную готовность бригад, чтобы все необходимые меры предпринимались срочно и своевременно. Снегоуборочная техника должна быть выведена максимально, чтобы избежать ухудшения ситуации в случае серьезных снегопадов. Выпадающий снег должен сразу отрабатываться, большое значение имеет также своевременная противогололедная обработка.

Для руководителей управляющих компаний тоже вводится режим повышенной готовности. В территориальных администрациях районов пройдут дополнительные рабочие совещания, с тем, чтобы вывести на линейку готовности все имеющиеся ресурсы, обеспечить стопроцентный выход дворников в выходные. Николай Степанов обратил особое внимание на состояние тротуаров и пешеходных зон, отметив, что качество их уборки напрямую связано с работой соответствующих отделов районных администраций.

«Эту работу нужно усиливать, и усиливать серьезно, – сказал Николай Степанов. – Особенно много вопросов вызывает ситуация с дворовой уборкой. Снег слежался, и замечаний по удалению наледи сейчас очень много. Работа территориальных администраций и муниципальной жилищной инспекции в этом направлении должна быть более тщательной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем