RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Олег Кочанов: «Багаж «Локомотива» перед взлетом не взвешивался»

Олег Кочанов: «Багаж «Локомотива» перед взлетом не взвешивался»

В пятницу, 16 января, в Ярославском районном суде бывший директор аэропорта Туношна Олег Кочанов дал свидетельские показания по делу о гибели ХК «Локомотив». В ходе заседания было заслушано еще несколько свидетелей по делу, в том числе замначальника полиции по охране общественного порядка на транспорте МВД России Александр Маханов.

В частности, Олег Кочанов заявил, что багаж «Локомотива» перед взлетом не взвешивался. По его словам, багаж хоккейной команды на территорию аэропорта привез один микроавтобус, грузоподъемность которого не более 800 кг. Сумки с формой были проверены с помощью сканера и собаками кинологической службы полиции. «Кроме сумок, было три больших металлических ящика. Их тоже вскрывали и проверяли с собаками на предмет взрывчатых веществ», – цитирует Кочанова ТАСС. После проверки и разрешения представителя ФСО груз был отправлен в самолет.

Экс-директор аэропорта также отметил, что ему неизвестно, был ли в самолете на тот момент еще какой-либо груз. Но версию о возможной причине авиакатастрофы из-за перегруза он не поддерживает, так как Як-42 может принять на борт около 9–10 тонн. Во время взлета и крушения самолета он находился на территории аэропорта и никаких посторонних взрывов или хлопков также не слышал.

Всего в день авиакатастрофы аэропорт Туношна принял 13 самолетов и отправил восемь. Уже через два часа после крушения Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» Кочанов получил от Росавиации разрешение на открытие аэропорта для приема и отправки воздушных судов.

После вчерашнего заседания в судебном процессе будет сделан недельный перерыв, после чего сторона обвинения продолжит опрос свидетелей, в том числе персонала аэропорта. Всего по делу о гибели «Локомотива» планируется опросить 120 свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем