RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вид на Яковлевскую церковь испорчен двухэтажной новостройкой

Вид на Яковлевскую церковь испорчен двухэтажной новостройкой

На территории Яковлевской церкви 18 века в Заволжском районе Ярославля построено двухэтажное здание, которое испортило самый лучший вид на объект культурного наследия.

Деревянное двухэтажное здание в охранной зоне памятника регионального значения «Церковь Благовещения в Яковлевской слободе» появилось в результате перестройки существующего здесь одноэтажного дома. Градозащитники отмечают, что законодательство запрещает новое строительство на территории объектов культурного наследия. Поэтому они обратились в департамент культуры Ярославской области с просьбой обязать собственника здания демонтировать надстроенный второй этаж и крышу.

«Данная надстройка сильно закрывает храм, причем с главных точек обзора, – говорит член правления ярославского отделения Союза архитекторов России Ольга Мазанова. – Внешнему виду архитектурного ансамбля Церкви Благовещения, условиям ее обзора, целостности восприятия причинен значительный ущерб. По моей информации, работы по надстраиванию второго этажа ведутся без всякого проекта, не получено разрешение на строительство в департаменте архитектуры и развития территории мэрии Ярославля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем