Город В Ярославле идет объединение детских садов

В Ярославле идет объединение детских садов

В начале января 2015 года будет завершена реорганизация детских учреждений Ярославля. Об этом сегодня рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Александра Ченцова.

Реорганизация детских садов Ярославля проводится с целью сокращения расходов и обновления кадрового состава. В рамках реорганизации в январе наступающего года во Фрунзенском районе состоится слияние детсада компенсирующего вида №87 и детсада присмотра и оздоровления №164. Детский сад компенсирующего вида №67 и дошкольное учреждение общеразвивающего вида №2 в Ленинском районе также будут объединены в один. Кроме того здесь произойдет слияние садиков №№204 и 239. В Кировском районе Ярославля запланировано объединение детских садов №№21 и 34.

В Красноперекопском районе реорганизация затронет наибольшее количество учреждений. В частности здесь будут объединены между собой детские сады №№59 и 178, №№88 и 156, №№180 и 163, №№243 и 165.

«Мы проводим реорганизацию детских садов с целью обновить кадровый состав, сократить расходы, усилить работу детских учреждений по реализации программ, а также чтобы можно было распределить детей в соответствии с их потребностями. В первую очередь, под реорганизацию попали те учреждения, у которых показатели ниже остальных. В настоящее время педагогический персонал работает стабильно, и все детские сады обеспечены кадрами. На реорганизацию восьми детских садов в 2015 году было выделено 16 млн рублей», – рассказала директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова.

Отметим, что на сегодняшний день в Ярославле работают 187 учреждений дошкольного образования. Детские сады посещают около 32 тысяч детей. В очереди в детский сад стоят: 390 детей – от трех до семи лет и около 13 500 – от ноля до трех лет. С 1 сентября 2015 года после завершения капитального ремонта будет открыт детский сад №173 в Заволжском районе. Кроме того в детских садах Заволжского района ожидается открытие двух дополнительных групп. В 2015 году в Ярославле запланировано строительство шести детских садов в трех районах города (Дзержинский – 550 мест, Заволжский – 550 мест, Фрунзенский – 250 мест). Эти мероприятия позволят сократить очередь в детские сады на 1510 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем