RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Еще одна чиновница уволена после смерти приемного ребенка в Мосейцево

Еще одна чиновница уволена после смерти приемного ребенка в Мосейцево

Рабочая группа, созданная по распоряжению губернатора Сергея Ястребова в связи со смертью несовершеннолетней девочки в Ростовском районе, завершила свою работу. Завтра главе региона будет представлен отчет об итогах ее деятельности.

«Уже сейчас можно назвать первые результаты, – сообщил заместитель губернатора Ростислав Даниленко. – Сегодня, помимо начальника отдела опеки и попечительства управления образования Ростовского МР, освобождена от должности начальник отдела по делам несовершеннолетних районной администрации. Последуют ли новые меры по итогам работы группы, решит губернатор, ознакомившись с результатами проверки».

Ранее на эту тему:

В рабочую группу по проведению анализа деятельности органов и учреждений Ростовского муниципального района по охране прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и переданных в семьи, вошли сотрудники правительства области, отвечающие за социальную политику, образование, здравоохранение, представители правоохранительных органов, Ярославской епархии. Специалисты на месте провели анализ деятельности органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, социальных служб, администрации Ростовского района и других ведомств, которые связаны с вопросами защиты детей-сирот.

Напомним, в ходе расследования уголовного дела в отношении 67-летней жительницы села Мосейцево Ростовского района, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, который повлек смерть ее 13-летней приемной дочери, Следственным комитетом РФ по Ярославской области было также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека») в отношении сотрудников отдела по опеке и попечительству управления образования Ростовского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем