RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославская область повышает свою инвестиционную привлекательность

Ярославская область повышает свою инвестиционную привлекательность

Сегодня в правительстве Ярославской области проходит обучающий семинар по внедрению практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов РФ. Рассматриваются вопросы привлечения инвестиций, государственной поддержки инвесторов, сопровождения и реализации инвестиционных проектов.

Работы по составлению национального рейтинга регионов стартовали в ноябре, а итоги будут подведены в июне следующего года на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Наиболее активная стадия процесса, когда будут проходить опросы, продлится с января до мая.

«Составление Национального рейтинга в регионах ведется по поручению президента РФ, озвученному в послании Федеральному Собранию еще в прошлом году. Процесс направлен на уменьшение административных барьеров для ведения бизнеса, улучшение инвестиционного климата, стимулирование прямых инвестиций», – рассказал директор департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский.

Работу по повышению инвестиционной привлекательности Ярославская область ведет с 2012 года. По ряду показателей регион уже достиг высоких результатов, впереди – работа над сокращением сроков выдачи разрешений на строительство как минимум в два раза, а сроков на подключение к электросетям со 180 до 100 дней.

«Каждый год мы будем издавать сборник, в который войдут лучшие практики, выявленные экспертами, – отметил руководитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив по Ярославской области Александр Гончаров. – Это позволит регионам знакомиться с опытом других субъектов РФ, внедрять наиболее перспективные проекты на своей территории».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем