Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» назвали лучших молодых рационализаторов

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» назвали лучших молодых рационализаторов

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее рационализаторское предложение среди молодых работников ОАО «Славнефть-ЯНОС». Из 16 проектов, оцененных конкурсной комиссией с учетом действующих объективных критериев, названы лучшие технические предложения по трем тематическим направлениям.

Так, в номинации «Производство» лучшим признано рационализаторское предложение молодых представителей цеха гидропроцессов Виталия Буйлова, Сергея Перова и Александра Ермолаева в соавторстве с начальником цеха Сергеем Лохматовым «Изменение пусковой схемы разогрева системы установки УПВ-2 после ремонта». Ожидаемый экономический эффект от предлагаемого нововведения они оценили более чем в один млн руб.

В номинации «Энергетика» – проект «Изменение схемы охлаждения выпара Е-1, непрерывной продувки котла-утилизатора установки Л-35/6». Ведущий инженер-технолог каталитического производства Дмитрий Соловьев в соавторстве с заместителем начальника цеха Олегом Гогулиным рассчитали ожидаемую экономию от реализации рацпредложения не менее 339 тыс. руб.

В номинации «Экология, промышленная безопасность» лучшим комиссия назвала рационализаторское предложение «Схема выдавливания газового конденсата с абсорбера 1К-1 в линию 1802 на установке очистки сухих газов» начальника отдела охраны природы Александра Рыбина и его соавтора – заместителя начальника газового цеха Михаила Пихтова.

Как показывает опыт прошлых лет, большая часть представленных на конкурс рационализаторских предложений находит успешное воплощение в текущей производственной деятельности предприятия и способствует повышению его технической и экономической эффективности.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем