RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Кремль наказал Ястребову устранить недостатки в антикоррупционной работе

Кремль наказал Ястребову устранить недостатки в антикоррупционной работе

Управление президента по вопросам противодействия коррупции совместно с аппаратом полномочного представителя президента в ЦФО, ФСБ России, Генпрокуратурой, Минтрудом и Минюстом провело плановую проверку организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в органах государственной власти Ярославской области.

В ходе проверки установлено, что в органах государственной власти Ярославской области разработан и реализуется комплекс мероприятий, касающийся сбора и обобщения сведений о доходах государственных служащих и членов их семей; осуществляется антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов; организована работа комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов; принят ряд нормативных правовых актов, регулирующих антикоррупционную деятельность государственных органов Ярославской области.

«Вместе с тем проверка выявила недостатки в сфере противодействия коррупции. В частности, нуждается в совершенствовании работа по урегулированию конфликта интересов на государственной службе. Деятельность Совета по противодействию коррупции при правительстве Ярославской области требует дополнительной активизации. Согласно изученным материалам заседания совета проходят редко, а в 2014 году вообще не проводились. Недостаточная профессиональная подготовленность работников управления по противодействию коррупции правительства Ярославской области и, как следствие, низкая эффективность работы данного подразделения также повлекли за собой ряд упущений в антикоррупционной деятельности», – говорится в официальном сообщении администрации президента РФ.

В этой связи губернатору области Сергею Ястребову предложено принять исчерпывающие меры по устранению вышеуказанных недостатков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем