RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области собирают подарки для детей с юго-востока Украины

В Ярославской области собирают подарки для детей с юго-востока Украины

В Ярославской области полным ходом идет сбор подарков для детей из Донецкой и Луганской областей Украины.

Так, подарки собирались правительством Ярославской области. Был сформирован груз, насчитывающий несколько тысяч подарков – это и кондитерские наборы, и разнообразные игрушки, книги и канцелярские принадлежности, а также многочисленные новогодние сувениры и украшения.

Сегодня, 9 декабря, подарки от Ярославской области отправились уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка, где формируется «новогодний» груз с подарками со всех регионов страны. Оттуда подарки будут направлены гуманитарным конвоем в Новороссию.

Не остался в стороне и Рыбинск. Оттуда в Донецкую и Луганскую области отправятся 750 подарков. Среди подарков мягкие игрушки, новогодние украшения, конструкторы, книги, сладкие наборы. В подготовке новогоднего груза приняли участия общественные организации Рыбинска, предприниматели, структурные подразделения администрации.

Гуманитарную помощь регионам юго-востока Украины отправило ГУ МЧС России по Ярославской области. Сотрудниками управления было собрано и отправлено около 800 подарочных новогодних наборов.

Ярославская область приняла около 8000 граждан Украины. В 15 пунктах временного размещения проживает 1030 человек, из них более 300 детей. Более 800 человек получают образовательные услуги. Ведется активная работа по трудоустройству граждан трудоспособного возраста, на сегодняшний день трудоустроено 750 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем