Город Сегодня в муниципалитете Ярославля начнется обсуждение отмены выборов

Сегодня в муниципалитете Ярославля начнется обсуждение отмены выборов

В понедельник, 8 декабря, депутаты муниципалитета Ярославля начнут рассматривать проект закона о порядке формирования органов местного самоуправления. Это именно тот законопроект, который предполагает отмену прямых выборов мэра Ярославля.

Законопроект будет рассмотрен на заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка под председательством депутата Олега Ненилина.

Напомним, что данный законопроект разработан депутатами Ярославской областной думы Романом Фомичевым и Владимиром Тамаровым. К слову, муниципальный совет Рыбинска на прошлой неделе уже поддержал введение подобных изменений в порядок назначения главы города. Теперь слово за ярославскими депутатами.

Что касается мнения ярославцев, то оно разделилось. В воскресенье, 7 декабря, на площади Мира состоялся митинг, на котором часть активной общественности выступила за сохранение прямых выборов мэра Ярославля. Тем не менее есть и те, кто считает, что введение должности сити-менеджера стало бы лучшим вариантом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем