Город В Ярославле прошел митинг за сохранение прямых выборов мэра

В Ярославле прошел митинг за сохранение прямых выборов мэра

В воскресенье, 7 декабря, в Ярославле на площади Мира прошел митинг за сохранение прямых выборов мэра города. По оценкам организаторов, мероприятие собрало не менее 1000 человек.

Напомним, что в Ярославскую областную думу внесен законопроект, подразумевающий отмену в Ярославле прямых выборов градоначальника. Аналогичный проект закона относительно Рыбинска также находится в региональном парламенте. Сегодня ярославцы собрались на митинг, чтобы выразить свой протест и призвать власти сохранить за ними право самим выбирать мэра.

В целом митинг прошел спокойно, несмотря на попытки провокаций. Так, в разгар акции к месту ее проведения подъехал грузовик с кузовом, окрашенным в цвета американского флага, в центре которого была размещена надпись: «Бананы от Обамы». Приехавшие в грузовике молодые люди пытались раздать бананы участникам митинга. Однако правоохранительные органы пресекли провокацию.

По итогам мероприятия была принята резолюция. В ней, помимо требования сохранить прямые выборы мэра, звучало требование об отставке губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, а также о принятии закона об отзыве депутатов.

Фото: Фото Юлии Кузнецовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем