RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Разборки по-ярославски: кулаки вместо слов

Разборки по-ярославски: кулаки вместо слов

Когда словами разрешить конфликт не удается, в ход идут кулаки. Самой громкой новостью минувших выходных в Ярославской области стала драка между помощником сенатора Дмитрием Соколовым и столичным политиком Ильей Яшиным. Однако за последние несколько лет это далеко не единственный случай в ярославском регионе, когда участниками потасовки становятся публичные люди.

Различия в политических взглядах, спортивных предпочтениях, защита своей территории – поводы для потасовки находятся самые разные. При этом известность некоторых лиц, замешанных в стычках, не оставляет надежды на то, что драка пройдет незамеченной и не превратится в скандал. Кто, с кем и что именно не поделил – сегодня в обзоре самых громких драк от 76.ru.

1. В ход идут даже яйца

5 сентября 2013 года в Ярославле состоялся митинг за честные выборы и в поддержку отстраненного мэра Евгения Урлашова. В тот день на сцене выступал в качестве представителя партии «РПР-ПАРНАС» теперь уже депутат Ярославской областной думы Борис Немцов. После речи Немцова житель Ярославля и по совместительству участник одного из проправительственных молодежных движений Артем Козлов швырнул в политика сырое яйцо. Борис Немцов не остался в долгу и в ответ ударил обидчика. В результате разбираться, кто прав, а кто виноват, пришлось правоохранительным органам. Следственный комитет провел доследственную проверку и не нашел составов преступлений в действиях ни одного из «противников». Уголовное дело возбуждено не было. Тем не менее сама драка прогремела на всю страну и попала во все новостные ленты.

2. Разборки в баре

Скандалом закончилось открытие бара «Куба Либре» в Ярославле. Драка между помощником сенатора Дмитрием Соколовым и московским политиком-оппозиционером Ильей Яшиным, случившаяся в ночь на 29 ноября 2014 года, прославила новое питейное заведение не только на весь город, но и, пожалуй, всю страну. В Сети также появилась видеозапись потасовки.

Сам Яшин так описал случившееся: «Ударил сзади, получил сдачи – и теперь еще хватает наглости в чем-то меня упрекать и обвинять».

Дмитрий Соколов, в свою очередь, резюмировал происшедшее: «Не раздувайте. Я жив и здоров. Я немного промазал, Яшин немного попал. Но никто не пострадал. И он и я живы и здоровы».

Известно также, что по факту случившегося правоохранительные органы проводят проверку.

3. К нам едет ревизор!

Нередко в своей работе журналистам приходится сталкиваться с агрессией, а некоторые попадали и, что называется, под горячую руку. Так произошло с ведущей телепрограммы «Ревизорро» Еленой Летучей в одном из заведений Ярославля, куда она наведалась летом 2014 года. Съемочная группа, приехавшая в ресторан с ревизией, была встречена весьма недоброжелательными охранниками. Сама Елена рассказала о случившемся на своей странице в соцсети:

«Мою съемочную группу избили и повредили аппаратуру в двух заведениях, Ванильное небо в Ярославле и Метелица в Костроме».

Правда, сотрудники заведений общепита утверждают, что журналисты сами вели себя некорректно и были инициаторами конфликта. Как бы то ни было, посты Елены Летучей собрали сотни гневных откликов в адрес скрытных рестораторов от поклонников телеведущей со всей России.

4. Спортивные баталии

Пожалуй, самым запоминающимся среди футбольных матчей последних лет для Ярославля стал поединок между «Шинником» и московским «Спартаком», состоявшийся 30 октября 2013 года. Правда, отметился тот матч не виртуозной игрой футболистов, а непотребным поведением болельщиков. Массовая драка и погромы еще долго были предметом обсуждения не только в Ярославле, но и в «околофутбольной» среде по всей России. Болельщики вырывали кресла на стадионе и швыряли их в полицейских, взрывали пиротехнику, выбегали на поле, вывесили на трибунах флаг со свастикой. Против разгоряченных фанатов полицейским пришлось применить водомет. Однако несколько стражей порядка все же получили травмы.

«Мы были вынуждены применить водомет. Надо сказать, это хорошо отрезвляет. Только так нам удалось не допустить продолжения беспорядков», – рассказал начальник УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов.

Фото: Видео с сайта lifenews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем