Город Мосгорсуд подтвердил продление ареста Ласточкину до февраля

Мосгорсуд подтвердил продление ареста Ласточкину до февраля

Сегодня, 25 ноября, Мосгорсуд признал законным продление ареста отстраненному от должности мэру Рыбинска Юрию Ласточкину до 15 февраля.

Защита Ласточкина настаивала на отмене решения о продлении ареста. Однако суд счел его законным, сообщает РАПСИ.

Напомним, что Юрий Ласточкин обвиняется во взяточничестве. По данным следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий два миллиона рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя.

Кроме того летом 2013 года в отношении Ласточкина было возбуждено еще одно уголовное дело. Как следует из материалов дела, в 2009 году Ласточкин, являясь гендиректором НПО «Сатурн», заключил договор о продаже компании ЗАО «Стройинжиниринг» комплекса водоочистных сооружений за 4,8 млн рублей. Такую цену он определил самостоятельно, при этом рыночная стоимость предмета сделки составляла более 121 млн рублей. Затем, в апреле 2011 года, уже как мэр Рыбинска Ласточкин согласовал покупку этого имущества для нужд городского «Водоканала» по реальной рыночной стоимости. При этом продавцом выступило ООО «Водоснабжение» – организация, аффилированная с ЗАО «Стройинжиниринг». Таким образом, НПО «Сатурн» был причинен ущерб на сумму более 116 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем