RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» определили лучшего прибориста

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» определили лучшего прибориста

В конкурсе профессионального мастерства, состоявшемся 20 ноября в ОАО «Славнефть-ЯНОС», приняли участие семь прибористов. Все они трудятся в цехе контрольно-измерительных приборов и автоматики и систем управления (КИПиА) и являются победителями отборочного этапа конкурса, прошедшего на участках подразделения.

В ходе письменного тестирования конкурсантам было предложено за 15 минут ответить на 60 вопросов на знание должностных инструкций, требований охраны труда, правил эксплуатации электроустановок, монтажа и наладки КИПиА. В практической части участники в течение семи минут настраивали сканер пламени на определенные параметры, а затем – ПИ-регулятор автоматической системы регулирования расхода (15 минут). Подводя итоги, жюри учитывало, в первую очередь, правильность выполнения заданий, а также затраченное время.

По сумме очков, набранных по итогам всех конкурсных испытаний, победителем признан Константин Кузнецов (дежурная служба цеха). Поднявшись на высшую ступень, он улучшил собственный результат, показанный на предыдущем конкурсе два года назад. Второе место занял приборист Евгений Ершов (установка производства элементарной серы и регенерации сульфидсодержащих стоков участка №3), третье – Альберт Репин (каталитический риформинг КР-600 участка №2).

Конкурсы профессионального мастерства – важная часть кадровой политики, комплексной программы подготовки и повышения квалификации работников ОАО «Славнефть-ЯНОС». Эта традиция была возрождена на предприятии в 2003 году. Каждые два года за звание лучшего соревнуются представители основных рабочих профессий завода – операторы технологических установок, машинисты компрессоров и насосного оборудования, лаборанты химического анализа, прибористы КИПиА.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем