RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рыбинский парад Дедов Морозов получил федеральный грант в 2,8 млн рублей

Рыбинский парад Дедов Морозов получил федеральный грант в 2,8 млн рублей

В начале декабря в Рыбинске пройдет традиционное «НаШествие Дедов Морозов». Ожидается, что на центральные улицы города выйдут 1600 участников из Рыбинска, Ярославля и других регионов. Парад возглавит главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Кроме того, мероприятие посетят и другие сказочные персонажи: Паккайне из Карелии, Повелитель Холода из Якутии, Белый Старец из Бурятии и Ямал Ири из Ямала.

По данным управления культуры Рыбинска, в текущем году парад будет финансироваться из федерального бюджета – проект прошел конкурсный отбор и получил грант в 2,8 млн рублей. Итоги конкурса на лучший событийный проект в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» подвели в Минкультуры в сентябре. В конкурсе приняли участие около 100 проектов, представленных 15 регионами. Как отмечают в администрации города, рыбинское «НаШествие» привлекло внимание тем, что проект вышел на межрегиональный уровень. В костюмах Дедов Морозов – не только рыбинцы и ярославцы, но и костромичи, ивановцы, вологжане. Всего в прошлом году в мероприятии приняли участие 25 тысяч человек.

Стать героем нынешнего парада также могут все желающие, единственное условие – костюм Деда Мороза. Сейчас в Рыбинске уже идет активная подготовка к мероприятию. Специалисты продумывают план новогоднего украшения города, начались работы по сборке искусственных елей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем