RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город НГК «Славнефть» поддержала межрегиональный турнир по спортивным танцам

НГК «Славнефть» поддержала межрегиональный турнир по спортивным танцам

3 ноября в спорткомплексе «Атлант» прошли соревнования традиционного межрегионального турнира по спортивным танцам «Открытый кубок Ярославской области». Эти соревнования проводились уже в 13-й раз с целью пропаганды здорового образа жизни и эстетического воспитания молодого поколения, а также развития массового спорта в регионе. Генеральным спонсором турнира вновь выступила нефтегазовая компания «Славнефть».

В течение соревновательного дня на паркет вышли 448 дуэтов из 41 танцевального клуба 18 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Иваново, Кострома, Архангельск, Вологда, Ухта и многие другие) и разыграли в массовом спорте и спорте высших достижений 34 комплекта наград в различных возрастных и классификационных категориях.

Главными трофеями турнира стали девять больших кубков Ярославской области. Их вручили победителям в соответствующих возрастных категориях в открытых классах. Среди танцоров «Молодежь+Взрослые» в европейской программе ими стали, как и в прошлом году, ярославцы Вера Ширяева и Алексей Положаенко (клуб «Сайнет»), а в латиноамериканской – дуэт из города Долгопрудного Екатерина Исакова и Евгений Николаев (он – бывший воспитанник ярославского танцевального клуба «Весна», главного организатора турнира). Хозяева паркета, представители танцевального клуба «Весна» – Анастасия Абрамкина и Дмитрий Сабуров заняли второе место.

Организаторы турнира выразили большую признательность коллективу НГК «Славнефть» и лично президенту компании Ю. Е. Суханову за многолетнюю поддержку одного из крупнейших турниров Центрального Федерального округа.

НГК «Славнефть» уделяет большое внимание поддержке социально значимых проектов в регионах своего присутствия. В рамках ежегодно заключаемых соглашений о сотрудничестве с правительством Ярославской области «Славнефть» реализует целый комплекс благотворительных проектов, направленных на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, развитие социальной инфраструктуры, профессионального, массового и в частности молодежного и студенческого спорта.

пресс-служба
Фото: Фото предоставлено пресс-службой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем