RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Ястребов предлагает сэкономить на школьниках и ветеранах

Сергей Ястребов предлагает сэкономить на школьниках и ветеранах

Сегодня, 24 октября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вынес на обсуждение Ярославской областной думы проект закона о внесении изменений в Социальный кодекс и в закон о временных мерах соцподдержки граждан. Законопроект в частности предполагает отмену бесплатных завтраков для учеников младших классов.

Такие непопулярные меры в пояснительной записке к проекту закона обосновываются необходимостью оптимизировать расходы из-за значительного размера государственного долга Ярославской области.

«В статью 63 Социального кодекса вносятся изменения в части замены бесплатного двухразового питания для детей из многодетных семей на одноразовое питание в дни учебных занятий. Для детей, обучающихся по программам начального общего образования, предлагается заменить бесплатное одноразовое питание в дни учебных занятий социальной услугой по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату», – говорится в законопроекте.

Помимо школьников, изменения могут коснуться и социально незащищенных слоев населения: ветеранов, участников войн, инвалидов и других граждан, которые имеют право на оплату 50% стоимости проезда в общественном транспорте. Для них губернатор предлагает оставить льготу лишь в размере 25%, то есть ярославцам придется платить за проезд не 50%, а 75%.

На школьниках, инвалидах и ветеранах губернатор намерен сэкономить 562 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем