Город В поселке Большая Брембола под Переславлем только сегодня дали отопление

В поселке Большая Брембола под Переславлем только сегодня дали отопление

В поселке Большая Брембола Переславского района Ярославской области до сегодняшнего дня не было отопления. Из-за этого пришлось закрыть детский сад.

О ситуации с отсутствием отопления в Большой Бремболе стало известно после посещения поселка активистами Общенародного фронта. В организацию обратилась заведующая местного детского сада Наталья Зорина. По ее словам, последние пару недель из 45 детей в детсад стали ходить только 18. Их собирали в одной группе, нормальную температуру в которой пытались поддержать пятью обогревателями, однако это позволяло прогреть помещение только до 16 градусов. В итоге детсад пришлось закрыть.

В местной администрации вчера пояснили общественникам, что отопления в поселке нет из-за аварии на теплосетях. Кроме этого, МУП «ЖКХ» задолжало поставщику топлива порядка девяти миллионов рублей и признано банкротом. Теплосети сейчас переданы другой компании и власти пообещали дать тепло в пятницу.

Как стало известно ОНФ, сегодня батареи в детском саду Бремболы зашумели – пошел процесс подачи тепла. По словам заведующей, уже в понедельник пустые группы вновь наполнятся детскими голосами, сообщает пресс-служба организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем