RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские каратисты под руководством Ирины Новицкой завоевали 14 медалей

Ярославские каратисты под руководством Ирины Новицкой завоевали 14 медалей

Недавно в Анапе завершились VII Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Каратисты спортивного клуба «Ареналь» достойно открыли спортивный сезон 2014–2015 учебного года. По итогам турнира подопечные тренеров Ирины Новицкой и Александра Горелова завоевали 14 медалей различного достоинства – три золотых медали, четыре серебряных и четыре бронзовых медали!

Сегодня, 6 октября, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории по каратэ клуба «Ареналь» Ирина Новицкая празднует день рождения. Сама Ирина Анатольевна – обладательница третьего дана, а спортсменов тренирует уже 24 года.

«Интерес к карате растет, – отмечает Ирина Анатольевна. – Я не могу детей набрать, потому что все группы забиты. Желающих очень много. У меня много групп, и в каждой в среднем занимается 15–17 человек».

Тренер подчеркивает, что в карате вообще нет цели сокрушить, сломить соперника. В этом виде боевых искусств спортсмены показывают совершенство техники, филигранность удара. «Ты должен показать хорошую технику. Тем более обыватели, которые приходят на соревнования, – они зачастую не разбираются в правилах. Они хотят видеть шоу. Все это должно быть красиво, зрелищно, эстетично. Как праздник, понимаете», – говорит Ирина Новицкая.

Подопечные Ирины Новицкой, завоевывающие на каждом из соревнований различного уровня – от всероссийских до международных турниров – россыпи медалей, поздравляют Ирину Анатольевну с днем рождения и желают крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и сил на тренерском поприще. И только побед».

Портал 76.ru присоединяется к поздравлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем