RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В выходные в Ярославле пройдет Всероссийский турнир по баскетболу среди женщин

В выходные в Ярославле пройдет Всероссийский турнир по баскетболу среди женщин

Завтра в Ярославле стартует первый Всероссийский турнир для женских любительских команд по баскетболу – Кубок нового сезона. Организаторами турнира выступают АНО «БК "Юнибаскет"» и Ярославский государственный университет (Центр спорта и здоровья).

Участие в соревнованиях примут команды из Смоленска, Вологды, Тулы, Череповца, Костромы и Санкт-Петербурга. Честь Ярославля будут защищать лучшие любительские коллективы области – ЯГПУ и ЯрГУ.

Игры пройдут по кубковой системе. Волею жребия уже в первом раунде (1/4 финала) сойдутся фавориты турнира – вологжанки и смолянки. Другие пары четвертьфиналистов составили: Череповец–Тула, Кострома–ЯрГУ, ЯГПУ – Санкт-Петербург. Интересно, что при определенном раскладе ярославские команды могут сойтись либо в финале, либо в матче за третье место.

Церемония открытия турнира состоится завтра в 12:15 в зале Ярославской государственной медицинской академии. Там же пройдут и все основные матчи. Начало соревнований – 27 сентября в 10:00. Поединок за бронзу намечен на воскресенье, 28 сентября (10:00). Сразу после него состоится финал.

Приглашаем всех на первый за долгие годы праздник женского баскетбола в Ярославле! Наши команды не справятся без поддержки болельщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем