RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле пройдет международный фестиваль анимационных фильмов «Крок»

В Ярославле пройдет международный фестиваль анимационных фильмов «Крок»

4 и 5 октября в Ярославской области будет проходить международный фестиваль анимационных фильмов «Крок». И впервые за 25-летнюю историю этого мероприятия торжественная церемония закрытия состоится в Ярославле.

«Крок» – один из самых популярных международных анимационных киносмотров Европы. В этом году в оргкомитет поступило порядка 900 заявок на участие в нем от аниматоров из 50 стран. По итогам работы селекционной комиссии к конкурсу допущены 140 фильмов из 37 стран. Среди них 24 российских анимационных фильма.

«Одна из особенностей фестиваля в том, что он проходит в двух разных категориях: зрители смогут посмотреть профессиональные фильмы мировых режиссеров и работы начинающих авторов – дипломы, курсовые, дебюты», – говорит режиссер анимационных фильмов Александр Петров.

«Крок» отправится в плавание на теплоходе «Александр Радищев» по маршруту Москва – Тверь – Мышкин – Углич – Тутаев – Кострома – Ярославль. В программу заключительных дней включены ретроспективы, пресс-конференции, круглые столы, мастер-классы ведущих аниматоров мира. В рамках фестиваля зрители смогут не только увидеть фильмы, но и посетить творческие встречи знаменитых режиссеров-аниматоров, в числе которых Александр Петров, Юрий Норштейн, Гиль Алькане, Адриан Ломан.

В Ярославле впервые будет проведена конкурсная программа и для самых юных аниматоров – от четырех до семи лет, которые получат за самый лучший фильм приз «Золотая горошина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем