RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Муниципалитет Ярославля придумал, как пополнить местный бюджет

Муниципалитет Ярославля придумал, как пополнить местный бюджет

Муниципалитет Ярославля подготовил проект обращения в Государственную думу об изменении налогового законодательства. Депутаты предлагают увеличить долю налогов, поступающих в муниципальную казну.

Сегодня на заседании комиссии муниципалитета Ярославля по бюджету депутаты одобрили проект обращения в Государственную думу по изменению бюджетного налогового законодательства. Доход местного бюджета не соответствует потребностям органов местного самоуправления, и муниципалитет совместно с мэрией разработали ряд предложений, предусматривающих увеличение доходной части городского бюджета, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В проекте обращения предлагается закрепить за местным бюджетом норматив отчислений по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения в размере 50%. Кроме этого предлагается половину отчислений по налогу на имущество организаций направлять в казну города. По мнению депутатов, это позволит улучшить инвестиционный климат. Половину сборов по транспортному налогу также предлагается отдать местным бюджетам для формирования муниципального дорожного фонда.

Не устраивает депутатов и наличие федеральных льгот по местным налогам. Если федеральный центр не хочет от них отказываться, властям хотят рекомендовать своевременно и в полном объеме осуществлять их компенсацию. Кроме этого в муниципальный бюджет предлагается направить доходы от административных штрафов.

Обращение будет отправлено в Государственную думу, если его одобрит большинство депутатов муниципалитета Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем