RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле «целительницу» будут судить за серию мошенничеств

В Ярославле «целительницу» будут судить за серию мошенничеств

В Ярославле перед судом предстанет 28-летняя «целительница», выманившая у четырех женщин десятки тысяч рублей под предлогом снятия порчи.

Следственное управление Ярославской полиции завершило расследование серии мошенничеств под предлогом снятия порчи. На скамье подсудимых окажется 28-летняя безработная женщина, называвшая себя «целительницей».

Следствием установлено, что в марте 2014 года во Фрунзенском районе Ярославля обвиняемая подошла к местной жительнице и сказала, что на нее наложено проклятье, которое повлечет смерть ее близкого родственника. После этого злоумышленница сообщила о том, что у нее есть дар исцеления, и она может снять проклятье. В течение месяца «целительница» боролась с проклятьем, в результате чего ее жертва лишилась золотых украшений и денег. Общий ущерб составил более 26 тысяч рублей.

В мае этого года обвиняемая в поселке Туношна обратилась к местной жительнице, которой также сообщила о наложенной на нее порче и предложила снять ее проведением магических ритуалов. В результате этого обвиняемая сумела завладеть ювелирными украшениями, ценными вещами и денежными средствами потерпевшей на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Еще две жительницы Ярославской области пострадали от действий этой «целительницы». В поселке Шопша Гаврилов-Ямского района. Обвиняемой удалось выманить у местной жительницы украшения на сумму более 21 тысячи рублей. В июне этого года она обманула жительницу Тутаева на сумму более 84 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем