Город «Локомотив» обыграл «Автомобилист» в последнем матче домашней серии

«Локомотив» обыграл «Автомобилист» в последнем матче домашней серии

Ярославский «Локомотив» сегодня провел последний матч домашней серии. На льду «Арены 2000» железнодорожники встретились с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Поединок закончился со счетом 2:0 в пользу подопечных Шона Симпсона.

Два периода встречи прошли в упорной борьбе: ярославцы активно атаковали, однако забитых шайб болельщики так и не увидели. Счет в игре был открыт за пять с половиной минут до конца последнего периода. Отличился сегодняшний именинник Егор Яковлев. Сразу после этого у гостей на скамейку штрафников отправился Евгений Лапенков. В попытке сравнять счет и перевести игру в овертайм «Автомобилист» отказался от вратаря, однако в итоге получил еще одну шайбу в свои ворота. За несколько секунд до сирены гол забил Егор Аверин.

Итог встречи – 2:0 в пользу «Локомотива».