Город Денис Зайцев: «Все ремонтные работы во дворах завершатся в сентябре»

Денис Зайцев: «Все ремонтные работы во дворах завершатся в сентябре»

По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» работы по ремонту дворов продолжаются. Программа по благоустройству дворовых территорий состоит из трех этапов. В рамках первого этапа, который включает в себя комплексный ремонт, выполнено 30 дворов из 35, по остальным ведутся приемочные работы, устраняются замечания. По второму этапу, который предусматривает «точечные» виды работ – ремонт асфальта картами, ремонт тротуаров и обустройство парковок – выполнено порядка 70% из запланированных 150 объектов. Кроме этого, в Кировском и Ленинском районах приступили к мелкому ямочному ремонту – третьему этапу программы. По остальным районам в ближайшее время будут разыграны аукционы.

«Я думаю, что мы до конца сентября с учетом погодных условий полностью закончим все работы во дворах. То есть и сам процесс приемки и процесс недоделок. План – максимально выполнить все в летний период, мы реализовали. Отремонтированы и дороги частного сектора, которые у нас в асфальте, и улицы города Ярославля, и дворовые территории», – пояснил Денис Зайцев, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».

Кроме этого, уже начали формировать список дворов, подлежащих ремонту в следующем году. Как рассказал Денис Викторович, в следующем году ремонт асфальта будет производиться по технологиям, которые применяются при ремонте дорог, то есть асфальт будет укладываться в два слоя, верхний останется прежним, а нижний слой будет полноценным из мелкозернистого асфальта. Это вынужденная мера для увеличения прочности и износостойкости, ведь порой дворовые проезды несут не меньшую нагрузку, чем дороги, например, при уборке спецтехникой, вывозе мусора и заезде автотранспорта жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем